Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
381 – Klinik Kitzinger Land – Sanierung, Erweiterung und Umbau – 2. BA – Gewerk 5023.001 Modulsystem
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 45215140 Bau von Krankenhauseinrichtungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
5023.001 Modulsystem.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 45215140 Bau von Krankenhauseinrichtungen, 42965110 Lagersystem, 31731100 Module
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ausstattung diverser Abteilungen mit einem Modulsystem/modularen Versorgungssystem: Operationsabteilung mit 4 OP-Sälen, Intensivpflege, Entbindung, Endoskopie, Funktionsdiagnostik, KLAD.