2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations informatiques pour la Métropole de Lyon dans le domaine du web : tierce maintenance applicative, expertise accessibilité numérique, expertise référencement web
Beschreibung: Le besoin mis en concurrence fait l'objet de 3 lots. Lot 1 : Prestations de tierce maintenance applicative du patrimoine web et numérique. Pour la période ferme : Montant mini HT en euros: 300 000 euro(s) /Montant maxi HT en euros: 1 200 000 euro(s)Lot 2 : Prestations d'audit, de conseil et d'expertise en accessibilité numérique. Pour la période ferme : Montant mini HT en euros: 60 000 euro(s) / Montant maxi HT en euros: 240 000 euro(s)Lot 3 : Prestations d'audit, de conseil et d'expertise en référencement web. Pour la période ferme : Montant mini HT en euros: 24 000 euro(s) / Montant maxi HT en euros: 96 000 euro(s) Les lots à attribuer sont des accords-cadres (mis en oeuvre par l'émission de bons de commande) conclus selon les règles des articles L2125-1 et R2162-13 et 14 CCP. Les lots sont mono-attributaires. Les lots sont conclus pour une durée ferme de 2 années, reconductible de façon tacite 1 fois 2 années
Interne Kennung: 25DINSI12
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72267000 Software-Wartung und -Reparatur
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72267000 Software-Wartung und -Reparatur
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Prestations de tierce maintenance applicative du patrimoine web et numérique
Beschreibung: La Métropole de Lyon est dotée d'un patrimoine web et numérique composé d'applications informatiques. Pour maintenir et faire évoluer l'ensemble de ces outils, la Métropole fait appel à des "entreprises de service du numérique » spécialisées dans plusieurs domaines de compétences
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Prestations d'audit, de conseil et d'expertise en accessibilité numérique
Beschreibung: Réalisation de prestations d'expertise autour de l'accessibilité numérique, par exemple : certificats RGAA, conseils lors de prestations UX ou UI et réalisation de formations à l'accessibilité numérique
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72220000 Systemberatung und technische Beratung
Los: LOT-0003
Titel: Prestations d'audit, de conseil et d'expertise en référencement web
Beschreibung: Réalisation de prestations d'expertise SEO, par exemple : audits de sites, préconisations techniques pour le référencement, plans de redirections etc. et réalisation de formations dans ce domaine
Interne Kennung: 3