153647-2026 - Ergebnis
Deutschland – Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen – Generalsanierung der Grund- und Mittelschule Wurmannsquick - Außenanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeneralsanierung der Grund- und Mittelschule Wurmannsquick - Außenanlagen
BeschreibungGeneralsanierung der Grund- und Mittelschule Wurmannsquick - Außenanlagen
Interne Kennung2020-005-40
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung- ca. 2.300 m³ Boden lösen - ca. 5.000 m² Planum herstellen - ca. 485 m³ Leitungsgraben herstellen (Straßen- und Brückenentwässerung, Kabelkanäle) - ca. 350 m³ Leitungsgraben herstellen (Schmutzwasserkanal) - ca. 600 m³ Leitungsgraben herstellen (Regenwasserkanal) - ca. 70 m³ Leitungsgraben herstellen (Wasserleitung) - ca. 360 m³ Leitungsgraben herstellen (Strom, Beleuchtung, Leerrohre) - ca. 2.250 m³ Unbelasteten Boden entsorgen - ca. 1.000 t Boden Z1.1 laden, transportieren, entsorgen - ca. 275 t Boden Z1.2 laden, transportieren, entsorgen - ca. 1.500 m³ FSS herstellen - ca. 1.500 m² ATS aus AC 22 T N herstellen - ca. 1.500 m² ADS aus AC 8 D N herstellen - ca. 2.968 m² Pflasterdecke aus Betonpflaster ausbauen - ca. 800 m Granitgroßpflasterstreifen herstellen - ca. 420 m² Pflasterdecke aus Betonpflastersteinen herstellen (Parkplätze) - ca. 1.600 m² Flächenpflaster Pausenhof und Zugangsbereich - ca. 300 m² Betonsteinpflasterdecke herstellen (Gehweg- und Seitenflächen) - ca. 35 m² Winkelstützmauer erstellen - ca. 185 m Sitzblock, Beton 50x50 cm - ca. 5.565 kg Flachstahlgeländer
Interne Kennung0001