153651-2021 - ErgebnisDeutschland-Hohen Neuendorf: Installation von Sanitäreinrichtungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
BV Sportpark Schönfließ TGA Abwasser- und Wasseranlagen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2020-11-16-02
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Bauvorhaben beinhaltet insbesondere folgende Arbeiten zur TGA-Anlagengruppe Abwasser-/Wasseranlagen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44163111 Abwasserleitungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Bauvorhaben beinhaltet insbesondere folgende Arbeiten zur TGA-Anlagengruppe Abwasser-/Wasseranlagen:
— ca. 170 m Schmutzwasserleitungen DN 50 bis DN 125,
— ca. 700 m Rohrleitungen aus Edelstahl DN 15 bis DN 65,
— ca. 700 m Wärmedämmung aus Mineralwolle DN 15 bis DN 65,
— 16 Stück Waschtischanlage mit Mischarmatur,
— 13 Stück WC-Anlage,
— 19 Stück Duschanlage,
— 3 Stück Urinal-Anlage,
— 3 Stück Ausgussbecken,
— 9 Stück Feuerlöscher,
Wartungsleistungen 4 Jahre.