15367-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Einsatz von Krankenwagen – Standortübergreifende qualifizierte Krankentransporte
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStandortübergreifende qualifizierte Krankentransporte
BeschreibungBereitstellung von zwei KTW werktags für den qualifizierten Transport von Patienten des Klinikum Stuttgart zwischen den Standorten.
Interne Kennung250101_VZD_Krankentransporte
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85143000 Einsatz von Krankenwagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0
Haupteinstufung (cpv): 75252000 Rettungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85143000 Einsatz von Krankenwagen, 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)