15367-2026 - Ergebnis
Deutschland – Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten – Neubau Feuerwache Freital - Los 302 Spezialtiefbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Feuerwache Freital - Los 302 Spezialtiefbau
BeschreibungNeubau Feuerwache Freital - Los 302 Spezialtiefbau
Interne KennungNFW_302..0
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung- Abbruch von Oberflächenbefestigungen (Pflaster, Beton, Asphalt), - Abbruch unteririscher Fundamente und Mauerwerksreste, - Baugrubenaushub auf Niveau 165,40 m NHN, -Entsorgung des Aushubs und der Abbruchmaterialien sowie von lagernden Haufwerken. - Allgemeine Baustelleneinrichtung - Verkehrssicherung - 235 m Regenwasserkanal DN 150 - DN 400 PP einschl. Betonfertigteilschächten DN 1000 - 70 m Schmutzwasserkanal DN 150 PVC einschl. Betonfertigteilschächten DN 1000 - Bodenaushub für Rohrgraben, Tiefe bis 3,00 m - Aushub für Rigole und Abscheider bis 4,50 m Tiefe - Wasserhaltung Schichten- und Oberflächenwasser - Verbau für Rohrgraben mit Verbauboxen - Asphaltausbruch und -wiederherstellung in Straßenquerungen, Bkl 1,8
Interne KennungLOT-0000