LK LISSA Analyse Berichtswesen Board Webmigration, Anbindung des Standardberichtpaketes
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im laufenden Projekt LÄMMKom-Analayse müssen mit LK LISSA die Basispakete zwingend die Besonderheiten des Jobcenters Stuttgart mit abgebildet werden. Mit der Software sind laufend Auswertungen, Berichte und Kennzahlen an Bund (BMAS), Städtetag, Agentur für Arbeit, Gemeinderat und Referate herauszugeben. Diese werden durch die Basispakete entsprechend abgerufen.Es liegt mit LK LISSA kein Auswertungs- und Berichtswesen vor.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung