15372-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Müllfahrzeuge – Lieferung von zwei neuwertigen Abfallsammelfahrzeugen in 2 Losen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von zwei neuwertigen Abfallsammelfahrzeugen in 2 Losen
BeschreibungKauf von zwei am Markt verfügbaren neuwertigen Abfallsammelfahrzeugen zur kurzfristigen Aufstockung des aktuellen Fuhrparks.
Interne KennungFB60/320/2026/006-RK
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144511 Müllfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelNeuw. Abfallsammelfahrzeug mit Drehtrommelaufbau
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist der Kauf von einem kurzfristig verf¸gbaren 26 to - Abfallsammel- fahrzeugen mit Niederflurkabine und einem Hauptradstand von 3.900 mm und Drehtrommelaufbau . Die Abfallsammelfahrzeuge m¸ssen mit einer Automatik-Schüttung für Abfallsammelbehälter nach DIN EN 840-1/-2/-3 ausgestattet sein. Das Einsatzgebiet ist die Sammlung und Abfuhr aller Fraktionen wie Hausm¸ll und recycelbare Stoffe einschliefllich Bioabälle.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelNeuw. Abfallsammelfahrzeug mit Pressplattenaufbau
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist der Kauf von einem kurzfristig verf¸gbaren 26 to - Abfallsammel- fahrzeugen mit Niederflurkabine und einem Hauptradstand von 3.900 mm und Pressplattenaufbau . Die Abfallsammelfahrzeuge müssen mit einer Automatik-Schüttung für Abfallsammelbehälter nach DIN EN 840-1/-2/-3 ausgestattet sein. Das Einsatzgebiet ist die Sammlung und Abfuhr aller Fraktionen wie Hausm¸ll und recycelbare Stoffe einschliefllich Bioabfälle.
Interne Kennung2