153720-2023 - ErgebnisDeutschland-Coburg: Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
ZV - Landkreis Coburg - Arnold-Gymnasium - Landschaftsbauarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 1020-0452-2022/001792
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Landschaftsbauarbeiten
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Alpha-Bau Abbruch/vorbereitende Arbeiten ca 400 m² Vegetationsflächen abräumen ca. 135 m³ Oberboden abtragen u. aufsetzten ca. 45 m² Kunststoffbelag abbrechen ca. 165 m² Pflaster ausbauen u. verwerten ca. 1.245 m² Asphaltabbruch ca. 1.400 m² Abbruch Tragschichten ca. 45 m Rückbau und Verwertung Rohrleitungen Bodenarbeiten ca. 560 m³ Boden lösen für Gelände, Fundamente, Montagegruben, Leitungen ca. 20 m³ Bodenverbesserung Entwässerung 200 m Kanalleitung DN100, DN125, DN200 herstellen 2 St. Schachtbauwerke herstellen 5 St Straßenabläufe setzten 2 St Hofabläufe setzten 5 St Bodenabläufe 15 x 15 cm setzten ca. 1 m³ Sickergrube herstellen 8 m offene Pflasterrinne herstellen, Breite 30 cm Befestigte Flächen ca. 1.150 m² Frostschutzschicht ca. 1.150 m² Schottertragschicht ca. 510 m² Asphalttragschicht ca. 500 m² Filterschicht ca. 85 m² Dränbetontragschicht ca. 654 m² Betonpflaster ca. 510 m² Asphaltdeckschicht ca. 90 t Kiesschüttung Fallschutz 160 m Tiefbord Beton 100 m Granit 2-Zeiler 110 m Granit 1-Zeiler 60 m Betonkantenstein 55 m Kantenstein mit elastischer Auflage ca. 20 m Holzeinfassung für Staudenpflanzungen Betonarbeiten ca. 17 m³ Ortbeton Bodenplatte ca. 21 m³ Einzelfundamente ca. 6 m² Streifenfundamente 85 m² Kunstfels, H bis 2,9 m Betonfertigteile ca. 9 m Betonblockstufen ca. 37 m Betonfertigteile Sitzelement Ausstattung ca. 30 m Sitzauflage aus Holz 2 Stück Sonnensegel 1 St Baumquatier aus Stahlbeton 1 St Abfallbehälter 5 St Fußabstreiferroste Vegetationsarbeiten, Ansaat und Pflanzung 12 m³ Baumgruben verfüllen ca. 5 m³ Oberboden liefern und einbauen ca. 125 m³ vorhandenen Oberboden einbauen 3 St Baumpflanzung ca. 150 m² Staudenpflanzung ca. 360 m² Rasenansaat Beta-Bau Abbruch/vorbereitende Arbeiten ca 750 m² Vegetationsflächen abräumen 3 St Baumfällungen u. Wurzelstock roden ca. 120 m³ Oberboden abtragen u. aufsetzten ca. 160 m² Pflaster ausbauen, reinigen u. lagern ca. 700 m² Pflaster ausbauen u. verwerten ca. 470 m² Asphaltabbruch ca. 1.000 m² Abbruch Tragschichten ca. 200 m Randeinfassungen abbrechen Bodenarbeiten ca. 265 m³ Boden lösen für Gelände, Fundamente, Montagegruben, Leitungen Entwässerung ca. 100 m Kanalleitung DN100, DN125, DN150 herstellen 1 St. Schachtbauwerke herstellen 1 St Straßenabläufe setzten 2 St Hofabläufe setzten 4 St Bodenabläufe 15 x 15 cm setzten ca. 11 m Entwässerungsrinne DN100 ca. 20 m hinterlüftete Fassadenrinne setzen ca. 25 m Fassadenrinne setzen Befestigte Flächen ca. 1.500 m² Frostschutzschicht ca. 1.500 m² Schottertragschicht ca. 490 m² Asphalttragschicht ca. 1.150 m² Betonpflaster ca. 490 m² Asphaltdeckschicht ca. 4,5 t Kiesschüttung Fallschutz 105 m Tiefbord Beton 62 m Granit 1-Zeiler 110 m Traufstreifen Muschelkalksplitt 40 m Fahrbahnmarkierung Stellplätze Betonarbeiten ca. 6 m³ Treppenfundament ca. 5 m³ Einzelfundamente ca. 25 m² Streifenfundamente 18 St Köcherfundamente ca. 25 m³ Ortbeton Mauerfundamentfuß ca. 20m³ Ortbeton Stahlbeton Betonfertigteile ca. 36 m Betonblockstufen ca. 50 m Betonfertigteile Sitzelement Ausstattung ca. 34 m Sitzauflage aus Holz ca. 10 m Hockerbank aus Stahl u. Holz 4 St Abfallbehälter 5 St Fußabstreiferroste ca. 35 m Handlauf ca. 9 m Absturzsicherung Vegetationsarbeiten, Ansaat und Pflanzung 24 m³ Baumgruben verfüllen ca. 70 m³ Oberboden liefern und einbauen ca. 120 m³ vorhandenen Oberboden einbauen 2 St Baumpflanzung ca. 130 m² Rasenansaat