153744-2025 - Wettbewerb
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Abschluss eines Microsoft Enterprise Agreement Vertrages zum Bezug von Lizenzen für die Laufzeit von 3 Jahren
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbschluss eines Microsoft Enterprise Agreement Vertrages zum Bezug von Lizenzen für die Laufzeit von 3 Jahren
BeschreibungAusschreibung Microsoft Enterprise Agreement
Interne Kennung2025-VgV-15-001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAusschreibung Microsoft Enterprise Agreement für 36 Monate von Stadt Osnabrück und Klinikum Osnabrück