153747-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Sprinkleranlagen – Sprinklerinstallation
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSprinklerinstallation
BeschreibungAusführungsfristen: Beginn: Februar2026 (01.02.2025)Ende: August 2027 (31.08.2027)Zwischentermine für die Fertigstellung folgender Teilleistungen:Die hydraulische Berechnung muss unmittelbar nach Auftragserteilung erfolgen!Erstellung MW-Planung November/Dezember 2025Rohmontage (SG-4.OG) Februar 2026 bis September 2026Endmontage (SG-4.OG/) November 2026 bis Mai 2027Inbetriebnahme Juni 2027Probebetrieb mit allen TGA-Gewerken Juli 2027Übergabe/Inbetriebnahme Nutzer August 2027Veröffentlichungstext / Massen:Errichtung einer automatischen vollflächigen Löschanlage nass als konventionelle Bauweise nachVdS CEA 4001:2021-07 (07) für das Gebäude:- Klasse 2- OH101 Sprinklerzentrale- Sprinklerpumpe/Druckhaltepumpe- 2xAlarmventilstationen- Ventilstationenverteiler- Sprinklertank ca. 7.750 x 4.000 x 2.750 mm, Stahl- Einzelzuleitung Nachspeisung- etc.02 Überwachung- Brandmelder- und Löschsteuerzentrale- Verkabelung- etc.03 Rohrleitungen und Zubehör- Rohrleitung ca. 8721 m04 Sprinkler und Zubehör- Ca. Sprinkler 4047, zzgl. Objektschutz- Undercover, stehend, hängend05 Dämmung und Brandschutz06 Bohrungen und Aussparungen07 Sonstige Maßnahmen- Einweisung u. Inbetriebnahme- Stundenlohnarbeiten- Wartung
Vorherige Bekanntmachung437823-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45343230 Installation von Sprinkleranlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAusführungsfristen: Beginn: Februar2026 (01.02.2025)Ende: August 2027 (31.08.2027)Zwischentermine für die Fertigstellung folgender Teilleistungen:Die hydraulische Berechnung muss unmittelbar nach Auftragserteilung erfolgen!Erstellung MW-Planung November/Dezember 2025Rohmontage (SG-4.OG) Februar 2026 bis September 2026Endmontage (SG-4.OG/) November 2026 bis Mai 2027Inbetriebnahme Juni 2027Probebetrieb mit allen TGA-Gewerken Juli 2027Übergabe/Inbetriebnahme Nutzer August 2027Vorlage vollst. Bestandsunterlagen bis zum Termin der AbnahmeVeröffentlichungstext / Massen:Errichtung einer automatischen vollflächigen Löschanlage nass als konventionelle Bauweise nachVdS CEA 4001:2021-07 (07) für das Gebäude:- Klasse 2- OH101 Sprinklerzentrale- Sprinklerpumpe/Druckhaltepumpe- 2xAlarmventilstationen- Ventilstationenverteiler- Sprinklertank ca. 7.750 x 4.000 x 2.750 mm, Stahl- Einzelzuleitung Nachspeisung- etc.02 Überwachung- Brandmelder- und Löschsteuerzentrale- Verkabelung- etc.03 Rohrleitungen und Zubehör- Rohrleitung ca. 8721 m04 Sprinkler und Zubehör- Ca. Sprinkler 4047, zzgl. Objektschutz- Undercover, stehend, hängend05 Dämmung und Brandschutz06 Bohrungen und Aussparungen07 Sonstige Maßnahmen- Einweisung u. Inbetriebnahme- Stundenlohnarbeiten- Wartung
Interne Kennung4700