153764-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen – Pflege der Grünflächen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPflege der Grünflächen
BeschreibungLos 1: Unterhaltung KiTa Nord Los 2: FW Tündern Los 3. Vorplatz Stadion Los 4: Grünpflege Bailey Park Los 5: Dorfplatz Afferde
Interne KennungS-HAMELN-2025-0013
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
5. Los
LosLOT-0001
TitelKita Nord
BeschreibungMahd: 2250 m²; Gehölzschnitt: 50 m²; Staudenpflege: 350 m²; Reinigung befestigte Flächen: 1450 m²
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenOption zur Verlängerung um 1 Jahr, max. bis 2027
LosLOT-0002
TitelFW Tündern
BeschreibungMahd: 1600 m²; Reinigung befestigte Flächen: 920 m²
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelVorplatz Stadion
BeschreibungMahd: 750 m²; Staudenpflege: 150 m²; Reinigung befestigte Flächen: 1050 m²
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelGrünpflege Bailey Park
BeschreibungMahd 11539 m²; Gehölzschnitt: 1091 m²; Hecken-/Kantenschnitt: 42 m; Staudenpflege: 205 m²
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelDorfplatz Afferde
BeschreibungMahd: 8755 m²; Staudenpflege: 35 m²; Reinigung befestigter Flächen: 1665 m2
Interne KennungLOT-0005