153832-2025 - Ergebnis
Deutschland – Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen – Bundesstadt Bonn, Hardtbergbad - Infrastrukturanlagen (2001)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBundesstadt Bonn, Hardtbergbad - Infrastrukturanlagen (2001)
BeschreibungHardtbergbad Bonn - Infrastrukturanlagen/Kanalsanierung (2001)
Interne KennungBN-2024-07493
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie hier vorgesehene Bauaufgabe umfasst den Kanalneubau im Bereich der Hochbauleistung, sowie eine Kanalsanierung von vorhanden Kanaltrassen innerhalb des Grundstückes. Die Zuwegung an verschiedene Kanalschächten zur Kanalsanierung ist durch Baumbestand erschwert und nur fußläufig möglich. Im Weiteren ist eine Bitu-Baustraße zu errichten, die für den Kanalbau/Kanalsanierung erforderlich ist, aber auch für die spätere Hochbaumaßnahme genutzt werden soll.