See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: AK Stmk - OMAK Bauleistungen HKLS
Beschreibung: Der Ausschreibungsgegenstand bestand in der Beauftragung eines Unternehmers mit der Erbringung sämtlicher für das Projekt erforderlicher Bau-, Dienst- und Lieferleistungen für das Gewerk „HKLS“.
Interne Kennung: AST-2/25
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Das Vergabeverfahren wurde als Verhandlungsverfahren mit vorheriger EU-weiter Bekanntmachung zum Abschluss eines Projektvertrages durchgeführt.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
5. Los
Los: LOT-6834
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen