2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neu-, Zu- und Umbau Einberger Schulzentrum Telfs
Beschreibung: Die Marktgemeinde Telfs beabsichtigt, das bestehende Einberger Schulzentrum, bestehend aus 2 Volksschulen und einer Sonderschule, entsprechend des ausgearbeiteten neuen pädagogischen Konzepts neu-, um-, zu- und auszubauen, die vorhandene Bausubstanz dem Stand der Technik anzupassen sowie Klassen und weitere Aufenthalts- und Bewegungs- sowie Verwaltungsräume neu zu schaffen. Ziel des gegenständlichen Verfahrens ist es, den im Zuge des Vergabeverfahrens ermittelten Bestbieter mit der Erbringung der Planungsleistungen Objektplanung, Bauphysik und baulicher Brandschutz zu beauftragen.
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Neu-, Zu und Umbau Einberger Schulzentrum
Beschreibung: Die Marktgemeinde Telfs beabsichtigt, das bestehende Einberger Schulzentrum, bestehend aus 2 Volksschulen und einer Sonderschule, entsprechend des ausgearbeiteten neuen pädagogischen Konzepts neu-, um-, zu- und auszubauen, die vorhandene Bausubstanz dem Stand der Technik anzupassen sowie Klassen und weitere Aufenthalts- und Bewegungs- sowie Verwaltungsräume neu zu schaffen. Ziel gegenständlichen Verfahren ist es, den Bestbieter mit den ausgeschriebenen Planungsleistungen für das oben beschriebene Projekt zu beauftragen.