2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre à marchés subséquents de maîtrise d'oeuvre urbaine, infrastructure et paysage pour l'aménagement du quartier de la zone d'aménagement concertée du Hameau de la Vallée à Montreuil-Juigné (49)
Beschreibung: Mission n°1 – AVP - avant-projet Mission n°2 – Assistance au maître d’ouvrage pour la constitution du dossier de réalisation de zone d'aménagement concertée (ZAC) Mission n°3 - Elaboration des documents d’urbanisme opérationnel Mission n°4 - Assistance à la commercialisation des droits à construire : des études à la livraison Mission n°5 : mission de maitrise d’œuvre infrastructure, urbaine et paysage par phase : études de projet (PRO), assistance au maître d’ouvrage pour la passation des contrats de travaux (ACT), visa des études d’exécution et synthèse (VISA), direction de l’exécution des travaux (DET), assistance aux opérations de réception jusqu’à la fin de la garantie de parfait achèvement (AOR) Mission n°6 : Réalisation de travaux ponctuels Mission n°7 : Assistance technique et ordonnancement pilotage et coordination (OPC) général en phase travaux Mission n°8 : Gestion dynamique de projet Mission n°9 : Développement durable – assistance à la labellisation Ecoquartier
Interne Kennung: AON 6062 26 25
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Mission n°1 - AVP - avant-projet Mission n°2 - Assistance au maître d'ouvrage pour la constitution du dossier de réalisation de ZAC Mission n°3 - Elaboration des documents d'urbanisme opérationnel Mission n°4 - Assistance à la commercialisation des droits à construire : des études à la livraison Mission n°5 : mission de maitrise d'oeuvre infrastructure, urbaine et paysage par phase : études de projet (PRO), assistance au maître d'ouvrage pour la passation des contrats de travaux (ACT), visa des études d'exécution et synthèse (VISA), direction de l'exécution des travaux (DET), assistance aux opérations de réception jusqu'à la fin de la garantie de parfait achèvement (AOR) Mission n°6 : Réalisation de travaux ponctuels Mission n°7 : Assistance technique et OPC général en phase travaux Mission n°8 : Gestion dynamique de projet Mission n°9 : Développement durable - assistance à la labellisation
Interne Kennung: 1