See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: TRANSPORT TERRESTRE URGENT DE PRODUITS et d'EQUIPES MEDICALES : ORGANES, ECHANTILLONS BIOLOGIQUES, PRODUITS SANGUINS LABILES, MEDICAMENTS, MATERIELS DIVERS
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les options (prestations similaires et reconductions). Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Il s'agit du transport terrestre urgent de produits et d'équipes médicales pour le transport d'organes, échantillons biologiques, produits sanguins labiles, médicaments, matériels divers
Interne Kennung: 25065
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60100000 Straßentransport/-beförderung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60100000 Straßentransport/-beförderung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: NUIT : Plage horaire de 16H à 8H, 7 jours sur 7, fériés inclus
Beschreibung: NUIT : 7/7 Plage horaire de 16H à 8H, 7 jours sur 7, fériés inclus
Interne Kennung: 01
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Los: LOT-0002
Titel: JOURNEE : Plage horaire de 8H à 16H, 7 jours sur 7, fériés inclus
Beschreibung: JOURNEE : 7/7 Plage horaire de 8H à 16H, 7 jours sur 7, fériés inclus
Interne Kennung: 02