2. Verfahren
Verfahren
Titel: Bürgerhaus Burg Stargard - Los 18.3 Brandmelde/ Einbruchmeldeanlage
Beschreibung: Los 18.3 – Brandmelde-, Einbruchmeldeanlage Titel: Bürgerhaus Burg Stargard Beschreibung: ALLGEMEIN Die Stadt Burg Stargard beabsichtigt die Errichtung eines im Zentrum der Stadt gelegenen Bürgerhauses unter Einbeziehung des denkmalgeschützten ehemaligen Wohnhauses Marktstr. 7 an der nordöstlichen Begrenzung des Marktplatzes. Auf dem Grundstück Marktstr. 5 soll ein nicht unterkellerter 2- geschossiger Neubau mit ausgebautem Dachgeschoss und Ratssaal im Erdgeschoss errichtet werden. Notwendiges Treppenhaus und barrierefreier Aufzug sind dem Neubau zugeordnet. Über ein großzügiges Foyer im Erdgeschoss und Brückenübergängen in den darüber liegenden Geschossen erfolgt die Anbindung an den Bestandsbau Marktstr. 7. Ein Anbau im rückwärtigen Bereich der Marktstr. 7 wurde aufgrund irreparabler Schädigung bereits zurückgebaut und wird durch einen Neubau für die Sanitärbereiche ersetzt. Die Ausschreibung beinhaltet alle für die Sanierung des Altbaus Marktstraße 7 erforderlichen Arbeiten für eine Brandwarnanlage und Einbruchmeldeanlage. Kurzbeschreibung Neubau/Sanierung Bürgerhaus Gewerke: KG 450 FERNMELDETECHNIK - Brandwarnanlage - Einbruchmeldeanlage
Interne Kennung: VG26-2025-BS-B E36269325
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45343000 Brandschutz-Installationsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Bürgerhaus Burg Stargard - Los 18.3 Brandmelde/Einbruchmeldeanlage
Interne Kennung: LOT-0001 VG26-2025-BS-B
Haupteinstufung (cpv): 45312100 Installation von Brandmeldeanlagen