15406-2026 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Informationstechnologiedienste – Automatisierte Ident-Verfahren
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAutomatisierte Ident-Verfahren
BeschreibungDie TK beschafft die folgenden medienbruchfreie Ident-Verfahren als Dienstleistung für Ihre Versicherten: eID-Verfahren, ePass-Verfahren sowie ein automatisiertes Video-Ident-Verfahren. Das ePass-Verfahren wird auch im Rahmen der TI-Dienste benötigt und muss daher Gematik-zertifiziert bzw. zugelassen sein. Nach Marktkenntnis der TK ist dies derzeit nur bei einem Anbieter der Fall.
Interne Kennung25-08244
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72222300 Informationstechnologiedienste
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungSiehe oben