154078-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport) – Gefahrgut Straßentransporte
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGefahrgut Straßentransporte
BeschreibungIm Auftrag der Bundeswehr sind zur Versorgung von militärischen und zivilen Dienststellen der Bundeswehr sowie deren Vertragspartnern - Verschlusssachen - Krypto-Materialien - Gefahrgüter - Kriegswaffen gem. KrWaffKontrG sowie - Waffen gem. WaffG sowohl a) innerhalb der Bundesrepublik Deutschland als auch b) ins europäische Ausland oder vom europäischen Ausland zu transportieren. Dies beinhaltet Transporte im Rahmen der NATO-, Vereinten Nationen, EU und PfP-Staaten.
Interne KennungQ/E3FF/R9161
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 (national)
BeschreibungDie Leistungsbeschreibung wird nach Feststellung der Eignung den geeigneten Teilnehmern mit der Aufforderung zur Abgabe eines Angebotes zur Verfügung gestellt.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelLos 2 (international)
Interne KennungLOT-0002