154097-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigungsdienste – Reinigungsleistungen für Schulen und Sporthallen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReinigungsleistungen für Schulen und Sporthallen
BeschreibungDie Ausschreibung bezieht sich auf die Leistungen: Unterhaltsreinigung, Grundreinigung, Vertretungsreinigung und diverse Abrufleistungen. Die Leistungen fallen in drei Losen mit Untergewerken an. Die Aufteilung der Lose und Zuordnung der Gewerke ist unter fachlichen und örtlichen Gesichtspunkten erfolgt. Die Details sind in der Anlage „Losinformationen“ enthalten. Diese Anlage versteht sich als aktuelle Aufstellung der momentan zu reinigenden Gebäude. Der Auftraggeber behält sich vor die zu reinigenden Flächen und Intervalle zu erhöhen und / oder zu reduzieren. Die Abgabe von Angeboten kann für ein Los, für zwei Lose oder für alle Lose erfolgen. Innerhalb der Lose sind jedoch alle Gewerke mit allen Einzelleistungen anzubieten. Die Vergabe der Leistungen erfolgt je Los. Die Einzelvergabe von Gewerken ist nicht vorgesehen.
Interne Kennung62-25-83
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 - Schulen und Sporthallen
BeschreibungLos 1 – Schulen und Sporthallen (siehe "Losinformation.pdf")
Interne Kennung062-25-83
Optionen
Beschreibung der OptionenEs ist eine Verlängerungsoption von einem Jahr für alle Lose möglich. Der Vertrag verlängert sich stillschweigend um ein weiteres Jahr bis zum 31.07.2029, wenn er nicht drei Monate vor Ablauf des 31.07.2028 gekündigt wird.
LosLOT-0002
TitelLos 2 – Schulen und Sporthallen
BeschreibungLos 2 – Schulen und Sporthallen (siehe "Losinformation")
LosLOT-0003
TitelLos 3 – Schulen und Sorthallen
BeschreibungLos 3 – Schulen und Sporthallen (siehe "Losinformation.pdf")