154102-2026 - Ergebnis
Deutschland – Planung von Rohrleitungen – Erweiterung der Straßenbahn in die Stadtbezirke Frauenland und Hubland in Würzburg - Spartenplanung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung der Straßenbahn in die Stadtbezirke Frauenland und Hubland in Würzburg - Spartenplanung
BeschreibungFür die Planung und den Bau der Erweiterung der Straßenbahn in die Stadtbezirke Frauenland und Hubland in Würzburg soll mit diesem Verfahren ein geeignetes Ingenieurbüro für die Leistungen der Objektplanung Ingenieurbauwerke nach HOAI
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71322200 Planung von Rohrleitungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFür die Planung und den Bau der Erweiterung der Straßenbahn in die Stadtbezirke Frauenland und Hubland in Würzburg soll mit diesem Verfahren ein geeignetes Ingenieurbüro für die Leistungen der Objektplanung Ingenieurbauwerke nach HOAI.
Interne KennungErweiterung der Straßenbahn in die Stadtbezirke Frauenland und Hubland in Würzburg - Spartenplanung