15411-2026 - Wettbewerb
Luxemburg – Kontroll- und Überwachungsleistungen – Direction des travaux relative à la mise à 2x2 voies de la B7 entre les échangeurs de Colmar-Berg et Ettelbruck
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDirection des travaux relative à la mise à 2x2 voies de la B7 entre les échangeurs de Colmar-Berg et Ettelbruck
BeschreibungMission de direction des travaux, c'est-à-dire mise à disposition de personnel technique qualifié pour le contrôle et la surveillance de chantiers de génie civil (voirie et ouvrage d'art). Mise à disposition et gestion d'une plateforme de partage des données ainsi qu'un suivi par drone du chantier. Quantitatif : - Directeur des travaux : 8.500 heures - Métreur : 6.400 heures - Géomètre : 6.400 heures Délai d’exécution de la mission : +/- 5ans Début prévisible de la mission: aout 2026
Interne Kennung2600051
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71700000 Kontroll- und Überwachungsleistungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelDirection des travaux relative à la mise à 2x2 voies de la B7 entre l’échangeur de Colmar-Berg et Ettelbruck
Interne Kennung0