154136-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit – Abschluss NWL-Kommunikation Strategie, Politik, Krise
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbschluss NWL-Kommunikation Strategie, Politik, Krise
BeschreibungDer NWL sucht einen Dienstleister für strategische Kommunikation und Markenentwicklung sowie die Konzeption und Durchführung crossmedialer Maßnahmen, insbesondere gegenüber der Politik, Partnern und (potenziellen) Mitarbeitern. Der Auftrag umfasst alle Arbeiten, die für die Entwicklung und Umsetzung der folgenden Kommunikationsmaßnahmen erforderlich sind. - Politische Kommunikation - Social Media: LinkedIn - Strategische Kommunikation - Marken - Employer Branding - Digitale Kommunikation - Krisenkommunikation - Veranstaltungsmanagement, inhaltlich
Interne KennungNWL_2024_0002
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des Verfahrenssiehe Vergabeunterlagen Wichtig: Der Auftraggeber behält sich gemäß VgV §17 Absatz 11 das Recht vor, den Auftrag auf Grundlage der Erstangebote zu erteilen. Des Weiteren wird die Anzahl der Bieter, die zur Angebotsabgabe aufgefordert werden, nach VgV §51 auf drei Bewerber begrenzt.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungSiehe Vergabeunterlagen