154145-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Schülerspezialverkehr für Schulen im Stadtgebiet der Stadt Rietberg (Schuljahre 2025/26 bis 2028/29)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchülerspezialverkehr für Schulen im Stadtgebiet der Stadt Rietberg (Schuljahre 2025/26 bis 2028/29)
BeschreibungSchülerbeförderung im Schülerspezialverkehr für die schultägliche Beförderung der Grundschüler/innen für die Schuljahre 2025/2026 bis 2028/2029. Die Ausschreibung umfasst die schultägliche Beförderung an circa 190 Fahrtagen pro Schuljahr von ca. 340 Schülerinnen und Schülern im Rahmen der von der Stadt Rietberg eingerichteten Schülerspezialverkehre zu Schulen bzw. Grundschulstandorten im Stadtgebiet Rietberg und zurück.
Interne KennungR-2025-15
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60140000 Bedarfspersonenbeförderung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: GS Bokel
BeschreibungGrundschüler Bokel zum Grundschulstandort Bokel und zurück z.Zt. ca. 25 Schüler und ca. 13 Haltestellen
Interne Kennung0001
LosLOT-0002
TitelLos 2: GS Mastholte
BeschreibungGrundschuler Mastholte zur Grundschule Mastholte und zurück z.Zt. ca. 70 Schüler und ca. 15 Haltestellen
Interne Kennung0002
LosLOT-0003
TitelLos 3: Grundschüler Druffel zur GS Neuenkirchen
BeschreibungGrundschüler südöstlicher Teil Varensell und Neuenkirchen zum Grundschulstandort Neuenkirchen und zurück z.Zt. ca. 40 Schüler und ca. 10 Haltestellen
Interne Kennung0003
LosLOT-0004
TitelLos 4: Neuenkirchen,Varensell zur GS Neuenkirchen
BeschreibungGrundschüler südöstlicher Teil Varensell und Neuenkirchen zum Grundschulstandort Neuenkirchen und zurück z.Zt. ca. 40 Schüler und ca. 15 Haltestellen
Interne Kennung0004
LosLOT-0005
TitelLos 5: Grundschüler Höppe zur GS Rietberg
BeschreibungGrundschüler "Höppe" Ortsteil Rietberg zur Grundschule Rietberg und zurück z.Zt. ca. 50 Schüler und ca. 6 Haltestellen
Interne Kennung0005
LosLOT-0006
TitelLos 6: Schüler südl,östl. Rietberg zur GS Rietberg
BeschreibungGrundschüler südlicher und östlicher Ortsteil Rietberg zur Grundschule Rietberg und zurück z.Zt. ca. 40 Schüler und 7 Haltestellen
Interne Kennung0006
LosLOT-0007
TitelLos 7: Westerwiehe, Neuenkirchen zur GS Rietberg
BeschreibungGrundschüler (gemeinsames Lernen) Westerwiehe und Neuenkirchen zur Grundschule Rietberg und zurück z.Zt. ca. 10 Schüler und ca. 6 Haltestellen
Interne Kennung0007
LosLOT-0008
TitelLos 8: GS Varensell
BeschreibungGrundschüler Varensell zum Grundschulstandort Varensell und zurück z.Zt. ca. 14 Schüler und 6 Haltestellen
Interne Kennung0008
LosLOT-0009
TitelLos 9: GS Westerwiehe
BeschreibungGrundschüler Westerwiehe zum Grundschulstandort Westerwiehe und zurück z.Zt. ca. 25 Schüler und ca. 14 Haltestellen
Interne Kennung0009