154145-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dachdeckarbeiten – Dachdeckerarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDachdeckerarbeiten
BeschreibungDachdecker- und Blitzschutzarbeiten
Interne KennungNGZ 05.02
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261210 Dachdeckarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45312310 Blitzschutzarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelDachdeckerarbeiten Steildach
BeschreibungEindeckung eines Walmdaches mit Gauben und Zwerchgiebeln mit Zinkstehfalzdeckung ca. 1.460 m², 1 RWA-Anlage mit Dachfenster, 3 Aufzugschachtentrauchungen, Dachentwässerung
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelDachdeckerarbeiten Flachdach
Beschreibungca. 1270 m² Flachdachaufbau mit Dämmung und bituminöser Abdichtung, innenliegende Entwässerung, Attikaabdeckungen und Absturzsicherungssysteme
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelBlitzschutzarbeiten
BeschreibungHerstellen der Blitzschutzanlage auf Steil- und Flachdachflächen sowie Ableitungen an Fassaden, ca. 50 Fangspitzen und -Stangen, ca. 200 m Fangleitungen, ca. 470 m Ableitungen
Interne KennungLOT-0003
Haupteinstufung (cpv): 45312310 Blitzschutzarbeiten