154187-2022 - ErgebnisDeutschland-Unterföhring: Einbau von Türen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Bauhof Unterföhring; Innentüren Holz
Referenznummer der Bekanntmachung: UFG18BHF-LV116
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45421131 Einbau von Türen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Gemeinde Unterföhring beabsichtigt in der Birkenhofstr. 14, 85774 Unterföhring, einen neuen Bauhof zu realisieren.
Für die Baumaßnahme sind im wesentlichen folgende Arbeiten notwendig:
-35 Stück Umfassungszargen aus Stahlblech mit Türblatt aus Holz
-5 Stück Innentürelemente mit Brand- und Rauchschutzanforderung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44221200 Türen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Gesamtfläche teilt sich im Wesentlichen auf in:
- Bauteil A: Personal-/Verwaltungsgebäude mit zwei Mitarbeiterwohnungen (1086 m² BGF)
- Bauteil B: Werkstätten und Lager (1.648 m² BGF)
- Bauteil C: Fahrzeughalle (1.866 m² BGF)
- Bauteil D: Werkstätten und Lager (1.402 m² BGF)
- Bauteil E: Überdachtes Freiluft Lager (736 m²)
- Freifläche mit Parkflächen, Fahrsilos und Grünflächen (14.850 m²)
Art und Umfang der wesentlichen Leistungen: