154199-2022 - ErgebnisDeutschland-Ludwigsburg: Bau von Grundschulen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bodenbelagsarbeiten (Linoleum) Neubau Grundschule Fuchshofstraße
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45214210 Bau von Grundschulen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Neubau einer 5,5 – zügigen Grundschule mit Mensa und Ganztagsbereich BGF: 8.800 m², BRI: 35.300 m³ Voraussichtlicher Termin für Beginn und Ende der Bauarbeiten:
KW 20/2020 bis KW 51/2022
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45432130 Bodenbelagsarbeiten, 44112230 Linoleum
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Bodenbelagsarbeiten (Linoleum) 4900 m² Bodenbelag aus Linoleum