154207-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Kleidung, Fußbekleidung, Gepäckartikel und Zubehör – Softshelljacke für die Polizei Baden-Württemberg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Softshelljacke für die Polizei Baden-Württemberg
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist die Beschaffung von Softshelljacken für Damen und Herren u. a. für die Polizei Baden-Württemberg.
Interne Kennung: LZBW-2026-01-002
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18000000 Kleidung, Fußbekleidung, Gepäckartikel und Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18200000 Oberbekleidung, 18220000 Wetterfeste Kleidung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Es wird von folgenden Mengen während der Vertragslaufzeit ausgegangen: Mindestabnahmemengen 1.500 Jacken Geschätzte Gesamtabnahmemengen 10.000 Jacken Maximalabnahmemenge: 20.000 Jacken