2. Verfahren
Verfahren
Titel: ETUDES-CONCEPTION ET TRAVAUX DE SECURISATION ET DE POTABILISATION DES EAUX DES SOURCES DE LA SIAGNOLE
Beschreibung: ETUDES-CONCEPTION ET TRAVAUX DE SECURISATION ET DE POTABILISATION DES EAUX DES SOURCES DE LA SIAGNOLE
Interne Kennung: 2026SIAGNOLE
Verfahrensart: Wettbewerblicher Dialog
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45252126 Bau von Trinkwasseraufbereitungsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44162500 Trinkwasserrohrleitungen, 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau, 71222000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Construction de deux réservoirs de stockage : ENV 10 000 m³ Construction d’une usine de traitement des eaux pour 250 l/s Station de pompage : 250 l/s Réhabilitation / remplacement canal romain et sécurisation canal Jourdan : longueur 4,5 km
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44162500 Trinkwasserrohrleitungen, 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau
Optionen:
Beschreibung der Optionen: En application des dispositions de l'article R2122-7 du code de la commande publique, l’acheteur se réserve la possibilité de passer un marché ayant pour objet la réalisation de prestations similaires avec le titulaire, et ce, sans publicité ni mise en concurrence préalables. Montant estimé : 3,5 millions d’euros HT. CLAUSE DE REEXAMEN: • En cas de circonstance que des parties diligentes ne pouvaient prévoir dans sa nature ou dans son ampleur et modifiant de manière significative les conditions d'exécution du marché, les parties examinent de bonne foi les conséquences, notamment financières, de cette circonstance.