154221-2023 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt: Bürobedarf
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
EU-P 0632-22EK3 Rahmenvertrag über die Lieferung von Büromaterial und Zubehör
Referenznummer der Bekanntmachung: EU-P 0632-22EK3
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30192000 Bürobedarf
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Leistungsgegenstand ist die Lieferung von Büromaterial und Zubehör an die Fraport AG, einschließlich der Bereitstellung einer Shopanbindung über SAP Ariba, einschließlich der von Fraport festgelegten "A-Artikel".
Schätzwert beträgt 200.000 € p. a.,
Höchstwert 300.000 € p. a.
Weitere Angaben unter II.2.4
Ausführungsbeginn: 01.02.2023
Ausführungsende: 31.12.2026
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
22800000 Register, Rechnungsbücher, Ordner, Formulare und anderes bedrucktes Büromaterial aus Papier oder Pappe, 30199000 Bürobedarf aus Papier und andere Artikel
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es wird ausdrücklich darauf hingewiesen, dass aus den genannten Mengen keinerlei Abnahmeverpflichtungen für Fraport ableitbar sind. Die Mengen können jederzeit dem jeweiligen Bedarf oder den betrieblichen Erfordernissen angepasst werden.
Weitere Informationen können den informatorischen Vergabeunterlagen entnommen werden.