154247-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Straßenbauarbeiten – Réalisation des travaux d'aménagement du TCSP de l'Avenue Rico Carpaye- Commune de le Port
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Réalisation des travaux d'aménagement du TCSP de l'Avenue Rico Carpaye- Commune de le Port
Beschreibung: Le contenu de la réalisation des travaux figure explicitement dans le cahier des clauses techniques particulières.
Interne Kennung: 25DMT427
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233120 Straßenbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233140 Straßenarbeiten, 45316000 Installation von Beleuchtungs- und Signalanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Infrastructure et VRD
Interne Kennung: 25DMT427_LOT 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233140 Straßenarbeiten
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché ne fait pas l'objet de renouvellement. Les options correspondent à une notion du droit de l'Union Européenne. Elles constituent des prestations susceptibles de s'ajouter, sans remise en concurrence, aux prestations commandées de manière ferme dans le cadre du marché public et qui doivent être prévues dans les contrats initiaux. Il s'agit, dans le cadre du présent marché de prestations similaires passées dans le cadre d’un marché sans publicité ni mise en concurrence préalables conformément à l’article R2122-7 du Code de la commande publique. Le montant total y compris celui des nouveaux services ne devra pas être supérieur de plus de 50 % au montant initial du marché.
Los: LOT-0002
Titel: Eclairage et signalisation tricolore
Interne Kennung: 25DMT427_LOT 2
Haupteinstufung (cpv): 45316000 Installation von Beleuchtungs- und Signalanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45316110 Installation von Straßenbeleuchtungsanlagen, 45316200 Installation von Signalanlagen
Los: LOT-0003
Titel: Espaces verts
Interne Kennung: 25DMT427_LOT 3
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Los: LOT-0004
Titel: Mobilier urbain
Interne Kennung: 25DMT427_LOT 4
Haupteinstufung (cpv): 45233140 Straßenarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34928400 Stadtmobiliar, 44212321 Wartehäuschen an Bushaltestellen