154248-2021 - ErgebnisDeutschland-Würzburg: Büromöbel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Büromöbel
Referenznummer der Bekanntmachung: EU2021/001
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39130000 Büromöbel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Universitätsklinikum Würzburg hat einen geschätzten Bedarf von ungefähr bis zu 60 Arbeitsplatzeinrichtungen / -Mobiliar pro Jahr (Schreibtische, Bürocontainer und Schränke).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
39121000 Schreibtische und Tische, 39122000 Schränke und Bücherschränke, 39132100 Aktenschränke, 39141100 Schränke und Regale
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Durch Auswertung des letzten Geschäftsjahrs und Prognosen der Beschaffungsbereiche, hat das Universitätsklinikum Würzburg einen bedarf an jeweils ca. 60 Tischen, Containern und Schränken pro Jahr, der hier ausgeschrieben werden soll.