See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations d'Archivage papier et électronique avec prestations associées de transport, collecte et destruction
Beschreibung: Accord-cadre interministériel de prestations d’Archivage papier et électronique avec prestations associées de transport, collecte et destruction pour les services de l’État et certains de ses établissements publics en région Nouvelle-Aquitaine
Interne Kennung: 2025-PFRANA-25
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Appel d'offre ouvert, Accord-cadre à bons de commande, multi-attributaires pour les lots 1 à 3 puis mono-attributaire pour les lots 4 à 9
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79995100 Archivierung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72252000 Datenarchivierung, 90511400 Altpapiersammlung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Traitement intellectuel et matériel d’archives publiques PAPIER
Beschreibung: concerne les départements 24 – 33 – 40 – 47 - 64
Interne Kennung: LOT 1 (ex-région Aquitaine)
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Date de prise d'effet : 1er Octobre 2026
Los: LOT-0002
Beschreibung: concerne les départements 16 – 17 – 79 - 86
Interne Kennung: LOT 2 (ex-région Poitou-charentes)
Los: LOT-0003
Beschreibung: concerne les départements 19 – 23 - 87
Interne Kennung: LOT 3 (ex-région Limousin)
Los: LOT-0004
Titel: Traitement intellectuel et matériel d’archives publiques ÉLECTRONIQUE
Interne Kennung: LOT 4 (ex-région Aquitaine)
Haupteinstufung (cpv): 72252000 Datenarchivierung
Los: LOT-0005
Interne Kennung: LOT 5 (ex-région Poitou-charentes)
Los: LOT-0006
Interne Kennung: LOT 6 (ex-région Limousin)
Los: LOT-0007
Titel: Transport sécurisé, collecte et destruction des archives publiques – ex région Aquitaine
Interne Kennung: LOT 7 (ex-région Aquitaine)
Haupteinstufung (cpv): 90511400 Altpapiersammlung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79995100 Archivierung
Los: LOT-0008
Titel: Transport sécurisé, collecte et destruction des archives publiques – ex région Poitou-Charentes
Interne Kennung: LOT 8 (ex-région Poitou-charentes)
Los: LOT-0009
Titel: Transport sécurisé, collecte et destruction des archives publiques – ex région Limousin
Interne Kennung: LOT 9 (ex-région Limousin)