154333-2026 - Ergebnis
Schweiz – Bauleistungen im Hochbau – Sanierung und Erweiterung Schulanlage Wolfsmatt, Dietikon - BKP 272.2 Metallbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung und Erweiterung Schulanlage Wolfsmatt, Dietikon - BKP 272.2 Metallbauarbeiten
BeschreibungAuf dem Areal der Schule Wolfsmatt in Dietikon sollen diverse Gebäudetrakte saniert bzw. erweitert werden. Das Bauvorhaben wird in 2 Etappen ausgeführt (Etappe 1: Start Juli 2024, Etappe 2: Start Juli 2026 (Teilbereiche des Turnhallentrakts bereits 2025)) und umfasst die Gebäude Kindergarten Wolfsmatt, Kindergarten Bambi (Rückbau), Klassentrakt, Lehrertrakt, Singsaaltrakt und den Turnhallentrakt (Sanierungen), sowie die Erstellung zweier Neubauten an der Vogelaustrasse. In beiden Etappen kommt es zur Ausführung Allgemeiner Metallbauarbeiten.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
LosLOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude