154337-2021 - ErgebnisDeutschland-Moosinning: Tanklöschfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Tanklöschfahrzeug TLF 3000
Referenznummer der Bekanntmachung: TLF-3000
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144212 Tanklöschfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Gemeinde Moosinning beschafft für die Freiwillige Feuerwehr Moosinning ein Tanklöschfahrzeug TLF 3000 mit Staffelkabine nach DIN 14530-22:2019-11. Das neu zu beschaffende Fahrzeug wird das Tanklöschfahrzeug TLF 16/25, Baujahr 1991 ersetzen.
Das Einsatzfahrzeug TLF 3000 mit Staffelkabine soll mit seiner Besatzung als selbstständige taktische Einheit die Aufgaben der Brandbekämpfung und Technischen Hilfeleistung im Bereich der Gemeinde Moosinning sowie im erweiterten Einsatzgebiet der Freiwilligen Feuerwehr Moosinning (überörtliche Brandbekämpfung und technische Hilfeleistung) durchführen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
1 Fahrgestell
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Fahrgestell.
2 Aufbau – Ausbau
Los-Nr.: 2
Aufbau-Ausbau.
3 feuerwehrtechnische Beladung
Los-Nr.: 3
Feuerwehrtechnische Beladung.