154345-2021 - ErgebnisDeutschland-Stuttgart: Server
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag Checkpoint Systeme Auftragswerterhöhung 2021
Referenznummer der Bekanntmachung: 0230/363
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48820000 Server
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Jahr 2019 wurde die Ausschreibung „Rahmenvereinbarung Checkpoint-Systeme“ in Form eines offenen Verfahrens bezuschlagt. Die Ausschreibung umfasst die Beschaffung und Lieferung von Hardware und Lizenzen für Checkpoint-Produkte inkl. Support. Aufgrund der Corona-Pandemie wird der Auftragswert erhöht.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Auftragswert wird erhöht.