154383-2026 - Ergebnis
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Rahmenvereinbarung über die Beschaffung von Lizenzen für den Anti-Malware-Schutz
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über die Beschaffung von Lizenzen für den Anti-Malware-Schutz
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Beschaffung von Lizenzen für den Anti-Malware-Schutz
Interne Kennung24/484
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48200000 Softwarepaket für Vernetzung, Internet und Intranet, 48730000 Sicherheitssoftwarepaket, 48760000 Virenschutzsoftwarepaket, 48800000 Informationssysteme und Server, 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung, 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
5. Los
LosLOT-0001
TitelMicrosoft-Server, Linux-Server und NetApp
BeschreibungEs ist vorgesehen, eine Rahmenvereinbarung über die Beschaffung von Lizenzen für den Anti-Malware-Schutz mit einer Mindestvertragslaufzeit von zwei Jahren sowie der zweimaligen Verlängerungsoption von jeweils einem Jahr auszuschreiben. Die maximale Vertragslaufzeit beträgt vier Jahre.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelTrend Micro
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelSophos
Interne Kennung3