154391-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bautischlerei-Einbauarbeiten – Tischlerarbeiten (Kücheneinrichtung) soziokulturelles Zentrum Schüttorf
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTischlerarbeiten (Kücheneinrichtung) soziokulturelles Zentrum Schüttorf
BeschreibungFür den Neubau des soziokulturellen Zentrums sind diverse Kücheneinrichtungen zu liefern und zu montieren.
Interne KennungST-VOB-EU-SKZE-2024-32
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensDie Stadt Schüttorf beabsicht den Neubau eines soziokulturellen Zentrums in Schüttorf an der Fabrikstrasse. Die Baustelle liegt zwischen dem Einkaufszentrum "Vechtezentrum" und der Bahntrasse der Deutschen Bahn (Bahnverbindung Amsterdam - Hannover) südöstlich der Innenstadt im Sanierungsgebiet "Bahnhofsviertel". Die genaue Lage des Neubaus mit Angaben der Geschosse und Dachformen, sowie der Abmessungen ist auf dem beiliegenden Lageplan in den Vergabeunterlagen angegeben. 1.2 Erschließung: Die Zufahrt zur Baustelle erfolgt von der Ohner Straße direkt nördlich des beschrankten Bahnüberganges auf der Ostseite des vorh. Baumwolllagers. 1.3 Gebäude: Der winkelförmige, freistehende Neubau ist in 2 Gebäudeteile unterteilt, einen ca. 6,85 m i.L. hohen Saal (Mehrzweckraum) inkl. Bühne und einem angelagerten Foyer, sowie einem angrenzenden, zweigeschossigen Tagesbetrieb-Gebäuderiegel mit Verwaltung, Gruppenräumen, Technik/Bühnentechnik und Nebenräumen. Diese ca. 8,00 m hohen Gebäudeteile erhalten ein Flachdach (Warmdach). Das Foyer/Saal ist auf der Nordseite über einen neu geplanten, eingeschossigen Verbindungsgang mit flach geneigtem Dach an das vorh. unter Denkmalschutz stehende Betriebsratsgebäude an. Die Gebäudeteile sind nicht unterkellert. Gegenstand der anzubietenden Leistung bezieht sich auf den reinen Neubau. Gebäudeabmessungen: 2-geschossiger Riegel: Länge: ca. 32,115 m, Breite: ca. 12,615 m Saal/Saalfoyer: Länge: ca. 22,75 m, Breite: ca. 16,365 m Eingeschossige Erschließungszone: Länge: ca. 9,125 m, Breite: ca. 6,45 m Neubau insgesamt: Bebaute Fläche: ca. 836 m2; Umbauter Raum: ca. 6.780 m3
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45420000 Bautischlerei-Einbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibungs. kurze Beschreibung