See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: WN-3210061471a - BEV Fahrzeuge
Beschreibung: Gegenstand des Vergabeverfahrens ist der Abschluss von Rahmenvereinbarungen mit maximal zwei Parteien je Los über die Lieferung von BEV Fahrzeug bzw reinen Elektrofahrzeugen inkl Beklebung, Ausstattung des Laderaums und fahrzeugelektrischer Zusatzausrüstung. Im Rahmen des gegenständlichen Vergabeverfahrens werden die Fahrzeuge in insgesamt zwei Lose untergliedert (Los 1: BEV N1 (klein, mittel), M1 und Los 2: BEV N1 (groß)), wobei sich die Bewerber für ein oder beide Lose bewerben können. Die Laufzeit der Rahmenvereinbarung ist mit 8 Jahren ab Abschluss befristet. Die Höchstmengen für Abrufe aus gegenständlicher Rahmenvereinbarung werden für Los 1 wie folgt festgelegt: BEV Kastenwagen 3m³: 550 Stk; BEV Kastenwagen 3m³_M1: 120 Stk; BEV Kastenwagen 5m³: 430 Stk und BEV Kastenwagen 5m³_M1: 50 Stk. Die Höchstmengen für Abrufe aus gegenständlicher Rahmenvereinbarung werden für Los 2 wie folgt festgelegt: BEV Kastenwagen 10 m³: 265 Stk.
Interne Kennung: WN-3210061471a
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144900 Elektrofahrzeuge
5. Los
Los: LOT-7017
Titel: BEV N1 (klein, mittel), M1
Beschreibung: Los 1 umfasst die Lieferung von batterieelektrischen Fahrzeugen (BEV) in den Varianten Kastenwagen mit 3 m³ und 5 m³ Ladevolumen sowie Hochdachkombi und Transporter, jeweils mit spezifischen technischen Anforderungen. Die Höchstmengen für Abrufe aus gegenständlicher Rahmenvereinbarung werden für Los 1 wie folgt festgelegt: BEV Kastenwagen 3m³: 550 Stk; BEV Kastenwagen 3m³_M1: 120 Stk; BEV Kastenwagen 5m³: 430 Stk und BEV Kastenwagen 5m³_M1: 50 Stk.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-3421
Titel: BEV N1 (groß)
Beschreibung: Los 2 umfasst die Lieferung von batterieelektrischen Kastenwagen, mit spezifischen technischen Anforderungen. Die Höchstmenge für Abrufe aus gegenständlicher Rahmenvereinbarung werden für Los 2 wie folgt festgelegt: Kastenwagen 10m³: 265 Stk.
Interne Kennung: 2