15440-2025 - Ergebnis
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Sanierung Lehrschwimmbecken Aalen Ebnat: Planungsleistungen Generalplaner
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung Lehrschwimmbecken Aalen Ebnat: Planungsleistungen Generalplaner
BeschreibungDie Stadt Aalen plant die energetische Sanierung des Lehrschwimmbeckens im Teilort Ebnat. Das Lehrschwimmbecken ist mit einem separaten Zugang in die örtliche Grundschule integriert. Geplant sind die komplette energetische Sanierung und ein barrierefreier Umbau der Schwimmhalle. Durch die Erneuerung der Be-/Entlüftungs- und Elektroanlagen entsteht ein ressourcenschonendes Wärmerückgewinnungssystem sowie eine energiesparende LED-Beleuchtung in allen Badbereichen. Die vorhandene und veraltete Badewassertechnik wird zudem auf den aktuellen Stand der Technik modernisiert.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0001
TitelEnergetische Sanierung Lehrschwimmbecken Ebnat: Planungsleistungen Generalplaner
Beschreibung- Gebäudeplanung gemäß § 34 HOAI 2021, LPH 1-3 + 5-9; - Fachplanung Technische Ausrüstung gemäß § 55 HOAI, LPH 1-3 + 5-9 für die Anlagengruppen 1 - 5 + 7 (Badewassertechnik) + 8 - Tragwerksplanung gemäß § 51 HOAI 2021, LPH 1 - 6 - Besondere Leistungen Die Beauftragung der Leistungsphasen erfolgt stufenweise (Stufe 1: LPH 1 - 4, Stufe 2: 5 - 9). Der Auftraggeber ist in seiner Entscheidung über eine Weiterbeauftragung frei; ein Anspruch auf Übertragung weiterer Leistungen besteht nicht.
Interne KennungE88318845