154447-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros – Neubau KiTa an der GS Süd inkl. OGS-Bereich in Düren
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau KiTa an der GS Süd inkl. OGS-Bereich in Düren
Beschreibung: Die Stadt Düren beabsichtigt den kombinierten Neubau der KiTa "Im Eschfeld" und der OGS "Südschule" mit fünf KiTa-Gruppen und vier OGS-Gruppen. Bei der Planung ist eine Trennung der beiden Einrichtungseinheiten sinnvoll. Eine Vermischung der Kinder, deren Eltern und des Personals ist zu vermeiden.
Interne Kennung: 21_1288: Bekanntmachung vergebener Auftrag
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Insgesamt ist ein Raumprogramm von einer Nettogrundfläche ca. 1.200 qm KiTa, einer Nettogrundfläche ca. 1.000 qm OGS und ca. 1.200 qm Außenfläche KiTa- Gelände umzusetzen. Der Kostenrahmen beläuft sich auf ca. 10 Mio. Euro brutto (KG 300-500, 700).