154477-2023 - ErgebnisDeutschland-Senftenberg: Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Außen- und Innentüren
Referenznummer der Bekanntmachung: 1903314
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Sanierung und Umbau der Bestandswerkstatt, Bruttogeschossfläche 1.560 m², Neubau eines Werkstattgebäudes, Bruttogeschossfläche 1.061 m²
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
ALLGEMEIN:
1 psch Bemusterung Einbauteile, Beschläge, Bediengarnituren
3 Stk Oberflächenmuster HPL
3 Stk Handmuster Pulverbeschichtung
ALTBAU:
Werkplanung Türen Altbau
Abnahmen + Dokumentation
Bauzeitlicher Schutz
34 Stk Bauzeitl. Schutz für Türzargen bis HxB 2,60x2,10m, Vollpappe min. 3 mm
Stahlblech-Türen mit Stahlblech-Zargen
8 Stk. Innentür 1-flg, 101x213,5, mit Umfass.zarg.
1 Stk Innentür 1-flg, 101x213,5, mit Umfass.zarg., 37 dB
1 Stk Innentür 2-flg, 201x250, mit Umfass.zarg., DIN EN 179, 37 dB
1 Stk Innentür 1-flg, 101x213,5, mit Umfass.zarg., T30, Nassraumtür
1 Stk Innentür 1-flg, 101x213,5, mit Umfass.zarg., T30, OTS
1 Stk Innentür 2-flg, 201x250, mit Blockzarg., T30, Feststellanlage
1 Stk Innentür 1-flg, 115x213,5, mit Umfass.zarg., T30, DIN EN 179, OTS, 37 dB
1 Stk Innentür 2-flg, 148x241,5, mit Umfass.zarg., T30, DIN EN 179, Feststellanlage, 37 dB
1 Stk Innentür 2-flg, 202x246, mit Umfass.zarg., T30, DIN EN 179, Feststellanlage, 37 dB
1 Stk Innentür 1-flg, 88,5x213,5, mit Umfass.zarg., T30, OTS, RC2
1 Stk Innentür 1-flg, 101x213,5, mit Umfass.zarg., T30, Feuchtraum, 37 dB
Holz-Innentüren mit Stahlblech-Zarge
2 Stk Innentür 1-flg, 101x213,5, mit Umfass.zarg., DS
2 Stk. Innentür 1-flg, 101x213,5, mit umfass.zarg. DS, DIN EN 179, 37 dB
1 Stk Innentür 1-flg, 101x213,5, mit Umfass.zarg. DS, 37 dB
1 Stk Innentür 1-flg, 101x213,5, mit Umfass.zarg., Feuchtraum
3 Stk Innentür 1-flg, bis 113,5x213,5, mit Umfass.zarg., DS, DIN EN 179, Feuchtraum
1 Stk Innentür 1-flg, 101x213,5, mit Umfass.zarg., DS, RC2
1 Stk Innentür 1-flg, 101x213,5, mit Umfass.zarg., T30
1 Stk Innentür 1-flg, 130x213,5, mit Umfass.zarg., T30, DIN EN 179
1 Stk Innentür 1-flg, 106x213,5, mit Blockzarg., GA, T30-RS, DIN EN 179
1 Stk Innentür 1-flg, 101x213,5, mit Umfass.zarg., T30-RS, DIN EN 179
1 Stk Innentür 1-flg, 101x213,5, mit Umfass.zarg., T30-RS, Feststellanlage
1 Stk Innentür 1-flg, 101x213,5, mit Umfass.zarg., T30, DIN EN 179, Feststellanlage, 37 dB
Sonstige Ausstattung
1 Stk Feststellanlage für 2-flg Bestands-T30-Innentür
1 Stk absenkbare Bodendichtung für 2-flg Bestands-T30-Innentür
9 Stk Deckenrauchmelder für Feststellanlagen
32,5 m Kabelverlegung für Deckenrauchmelder
NEUBAU:
1 Stk Werkplanung Türen Neubau
19 Stk Bauzeitl. Schutz Innentür-Zargen bis HxB 2,60x2,10m, aus Vollpappe min. 3 mm
4 Stk Bauzeitl. Schutz für Türzargen H bis 2,20m, Holzwerkstoffplatten
1 Stk Bauzeitl. Türverschluss Außenfassade HxB bis 3,10x2,5m m, Holzwerkstoff
1 Stk Bauzeitl. Türverschluss mit Bautür, Außenfassade HxB 3,10x2,50m, Holzwerkstoff
2 Stk Innentüren 2-flg., 201x250 mit Umfass.zarg., bis 42 dB, DIN EN 179
3 Stk Innentür 1-flg, 101x213,5 mit Umfass.zarg., T30, 37 dB
2 Stk Innentür 2-flg, 201x250 mit Umfass.zarg., T30, bis 42 dB, Feststellanl., DIN EN 179
2 Stk Innentür 2-flg, 201x250 mit Umfass.zarg., T30, bis 42 dB, Feststellanl., DIN EN 179,
Feuchtraum
2 Stk Innentür 2-flg, 168x250, mit Umfass.zarg.,, T30, DIN EN 179, Feststellanl., bis 42 dB
2 Stk Außentür 2-flg. 238x300, mit Blockzarge, DIN EN 179, RC 2 in Anlehn.
1 Stk Außentür 1-flg. 135x230, mit Blockzarge, DIN EN 179, RC 2
Spiraltor
1 Stk Spiraltor mit Sichtfeldern in Außenfassade, BxH 450x300 cm
Holzwerkstoff-Türblätter mit HPL-Beschichtung und PU Kant emit Stahlblech-Zarge
9 Stk Innentür 1-flg, 101x213,5, mit Umfass.zarg., Feuchtraum
Holz-Innentüren mit Brandschutzanforderung
1 Stk Innentür 1-flg, 88,5x213,5 mit Umfassungszarge , T30, OTS, Feuchtraum
2 Stk Türluftgitter für Türblatt, 100 x 200 mm, Aluminium in Türfarbe
3 Stk Tagesentriegelung für Außentür
1 Stk Türöffnungsbegrenzer für 1-flg. Außentür
2 Stk Türöffnungsbegrenzer für 2-flg. Außentür
4 Stk Deckenrauchmelder für Feststellanlagen
10,4 m Kabelverlegung für Deckenrauchmelder
Für die Rauch- und Brandschutz-Innentüren und die Feststellanlagen ist ein Wartungsangebot abzugeben