2. Verfahren
Verfahren
Titel: Adaptierung Gewerk 3 – Mechanik & EMSR-Technik
Beschreibung: Erneuerung der Mechanisch-biologische Abfallbehandlungsanlage. Ziel der geplanten Adaptierung ist: • die Anpassung der Maschinentechnik an den Stand der Technik, • die Erhöhung der Betriebssicherheit und Anlagenverfügbarkeit, • die Verbesserung der Wertstoffausschleusung (FE / NE), etc. • die Vereinfachung der Prozessführung, • sowie eine Reduktion von Emissionen (insbesondere Lärm) durch den Ersatz mehrerer Bestandsaggregate.
Interne Kennung: 238309-00
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 43411000 Sortier- und Siebmaschinen
5. Los
Los: LOT-7466
Beschreibung: Adaptierung Gewerk 3 – Mechanisch-biologische Abfallbehandlungsanlage Ziel der geplanten Adaptierung ist: • die Anpassung der Maschinentechnik an den Stand der Technik, • die Erhöhung der Betriebssicherheit und Anlagenverfügbarkeit, • die Verbesserung der Wertstoffausschleusung (FE / NE), etc. • die Vereinfachung der Prozessführung, • sowie eine Reduktion von Emissionen (insbesondere Lärm) durch den Ersatz mehrerer Bestandsaggregate.
Interne Kennung: 1