See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: RV Digital- und Büroinfrastrukturprodukte
Beschreibung: Rahmenvereinbarungen mit jeweils einem Wirtschaftsteilnehmer pro Los im Bereich Digital- und Büroinfrastrukturprodukte.
Interne Kennung: 1239
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 1 - Public Displays "Viewsonic"
Beschreibung: Gegenstand dieses Loses ist die Beschaffung von IT-Infrastrukturprodukten der ViewSonic CDE-Serie (Modelle CDE5530, CDE6530, CDE7530, CDE8630, CDE9830, CDE105UW) inklusive Zubehör und ergänzender Dienstleistungen. Die Ausschreibung ist produktbezogen und auf die ViewSonic CDE-Serie beschränkt, um die Kompatibilität mit der bestehenden Infrastruktur, insbesondere der zentralen Management-Software (myViewBoard Manager), sicherzustellen. Die einheitliche Produktlinie gewährleistet Betriebssicherheit, reduziert Integrationsrisiken und ermöglicht wirtschaftliche Wartungs- und Supportstrukturen.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Los 2 - Public Displays
Beschreibung: Dieses Los umfasst die Beschaffung von Public Displays ( offene Herstellerwahl) unterschiedlicher Leistungsklassen inklusive zugehöriger Software, Zubehör sowie ergänzender Dienstleistungen wie Montage, Inbetriebnahme, Schulung und Support. Die Herstellerwahl ist grundsätzlich offen, mit der Ausnahme, dass Produkte des Herstellers ViewSonic im Rahmen dieses Loses nicht angeboten werden dürfen, da diese bereits Gegenstand des produktbezogenen Loses 1 sind.
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Los 3 - Interactive Displays "Prowise"
Beschreibung: Gegenstand dieses Loses ist die Beschaffung interaktiver Display-Systeme der Prowise Touchscreen-Serie (Modelle: Touchscreen Ten, Ultra, Max) inklusive Zubehör und ergänzender Dienstleistungen. Die Ausschreibung ist produktbezogen und auf die Prowise-Serie beschränkt, um die Kompatibilität mit der bestehenden Infrastruktur, insbesondere der Cloud-Management-Software Prowise Control und dem integrierten Lernsoftware-Ökosystem, sicherzustellen. Die einheitliche Produktlinie gewährleistet Betriebssicherheit, konsistente Systempflege und wirtschaftliche Wartungsstrukturen
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Los 4 - Interactive Displays
Beschreibung: Dieses Los umfasst die Beschaffung interaktiver Displays unterschiedlicher Leistungsklassen inklusive zugehöriger Software, Zubehör sowie ergänzender Dienstleistungen wie Montage, Inbetriebnahme, Schulung und Support. Die Herstellerwahl ist grundsätzlich offen, mit der Ausnahme, dass Produkte des Herstellers Prowise im Rahmen dieses Loses nicht angeboten werden dürfen, da diese bereits Gegenstand des produktbezogenen Loses 3 sind.
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Los 5 - Drucker "Autista"
Beschreibung: Dieses Los umfasst die Lieferung von Schwarz-Weiß-Druckern unterschiedlicher Leistungsklassen, die den Anforderungen der öffentlichen Verwaltung entsprechen, insbesondere im Bereich der Personenstandsverwaltung. Bestandteil des Loses sind zudem das erforderliche Zubehör, Verbrauchsmaterialien sowie ergänzende Dienstleistungen wie Installation, Inbetriebnahme, Schulungen und Wartung über die gesamte Vertragslaufzeit. Die Herstellerwahl ist grundsätzlich offen.
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Los 6 - Drucker KM Einwohner
Beschreibung: Dieses Los umfasst die Lieferung von Farbdruckern unterschiedlicher Leistungsklassen, die den Anforderungen der öffentlichen Verwaltung entsprechen, insbesondere im Bereich der Einwohnerverwaltung. Bestandteil des Loses sind das erforderliche Zubehör, Verbrauchsmaterialien sowie ergänzende Dienstleistungen wie Installation, Inbetriebnahme, Schulungen und Wartung über die gesamte Vertragslaufzeit bzw. optional. Die Herstellerwahl ist grundsätzlich offen.
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Los 7 - Multifunktionsgeräte (MFP) KM Einwohner
Beschreibung: Dieses Los umfasst die Lieferung von Farbdruckern mit erweiterten Funktionen wie Drucken, Scannen, Kopieren und Faxen. Die Geräte müssen eine hohe Druck-, Scan- und Kopierqualität bieten, über Netzwerkfähigkeit und Duplexeinheiten für beidseitigen Druck verfügen. Bestandteil des Loses sind zudem das erforderliche Zubehör, Verbrauchsmaterialien sowie ergänzende Dienstleistungen wie Installation, Inbetriebnahme, Schulungen und Wartung über die gesamte Vertragslaufzeit bzw. optional. Die Herstellerwahl ist grundsätzlich offen.
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Los 8 - Drucker und MFP "Print"
Beschreibung: Dieses Los umfasst die Lieferung von Schwarz-Weiß- und Farbdruckern sowie Multifunktionsgeräten (MFP) in verschiedenen Geräte- und Leistungsklassen, die den Anforderungen der öffentlichen Verwaltung entsprechen. Bestandteil des Loses sind das erforderliche Zubehör, Verbrauchsmaterialien sowie ergänzende Dienstleistungen wie Installation, Inbetriebnahme, Schulungen und Wartung über die gesamte Vertragslaufzeit. Darüber hinaus sind zwei Abrechnungs- und Servicemodelle anzubieten: Variante 1: Pauschalgebühr (Kauf+ Service-Pauschalgebühr) In Variante 2 (Wartungsvertrag) müssen neben den in den jeweiligen Kapitel separat aufgeführten Leistungen zusätzlich auch alle Leistungen aus Leistungsbeschreibung 8a (Follow-Me Printing Softwarelösung) erbracht sowie in der Kalkulation berücksichtigt und preislich mit abgedeckt werden. Der Auftragnehmer muss für alle angebotenen Multifunktionssysteme (MFP-Klassen 1.4, 1.5, 1.6, 1.7, 1.8 und 1.9) eine Softwarelösung für Follow-Me Printing (Pull Printing) bereitstellen. Diese Lösung wird vom Auftragnehmer konfiguriert und muss auf einem Server im Rechenzentrum des Auftraggebers (On?Premises) installiert und betrieben werden. Die Lösung muss in der Lage sein, alle angebotenen MFP-Geräte vollständig zu unterstützen, um Druckaufträge zentral zu verwalten, zu speichern und nach Benutzerauthentifizierung selektiv zur Ausgabe freizugeben. Siehe Leistungsbeschreibung 8a.
Interne Kennung: 8