154501-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Möbel – Neubau Regionales Informations- und Tourismuszentrum
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Regionales Informations- und Tourismuszentrum
BeschreibungDie Hansestadt Anklam plant den Neubau für das Regionale Informations- und Tourismuszentrum (RITZ) im Rahmen des Gesamtprojektes Umbau und Sanierung der Nikolaikirche sowie Integration des Otto-Lilienthal-Museums. Für den Neubau des RITZ ist ein in Ost-West-Richtung langgestreckter Baukörper mit zwei oberirdischen Geschossen, einem Untergeschoss und Flachdach mit Abmessungen von ca. 62m x 9m im Grundriss geplant.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39100000 Möbel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39150000 Diverse Möbel und Einrichtungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelMöblierung 2 (Werstatt- und Lagermöbel)
BeschreibungAusstattung folgender Räumlichkeiten des Neubaus Regionales Informations- und Tourismuszentrum: 1 - Lager- und Nebenräume; 2 - Cateringraum; 3 - Werkstattbereich UG; Die Leistung versteht sich inklusive Lieferung, Montage und Nutzereinweisung. Verpackungsmaterial ist durch den AN auf eigene Kosten zu entsorgen.
Interne Kennung51102-1025-41