154604-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installateurarbeiten – Heizungsinstallation
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHeizungsinstallation
BeschreibungAusführungsfristen: Montagebeginn: Februar 2026 (01.02.2026)Ende: August 2027 (31.08.2027)Zwischentermine für die Fertigstellung folgender Teilleistungen:Erstellung MW-Planung November/Dezember 2025Rohmontage Februar 2026 bis September 2026Verlegung FBH Juli 2026 bis Dezember 2026Estrichaufheizen Oktober 2026 bis April 2027Endmontage April 2027 bis Mai 2027Inbetriebnahme Juni 2027Probebetrieb mit allen TGA Gewerken Juli 2027Übergabe/Inbetriebnahme Nutzer August 2027Veröffentlichungstext / Massen :01 Wärmeerzeugungsanlagen- Wärmeerzeugung Fernwärme (Fernwärmestation mit 278 kW)02 Wärmeverteilnetze- Rohrleitungen und Zubehör (ca. 2.636 m Rohr)- Pumpen, Armaturen und Zubehör- Dämmung und Brandschutz03 Raumheizflächen- Fußbodenheizung (14.250 m² FBH, 83 Heizkreisverteiler, 70.000 m Rohr)- Treppenhausheizkörper (4 St. Röhrenradiatoren)04 Bohrungen, Aussparungen, Schlitze05 Sonstige Maßnahmen- Einweisung u. Inbetriebnahme- Winterbauheizung (54 Tage)- Stundenlohnarbeiten- Wartung
Vorherige Bekanntmachung436089-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAusführungsfristen:Montagebeginn: Februar 2026 (01.02.2026)Ende: August 2027 (31.08.2027)Zwischentermine für die Fertigstellung folgender Teilleistungen:Erstellung MW-Planung November/Dezember 2025Rohmontage Februar 2026 bis September 2026Verlegung FBH Juli 2026 bis Dezember 2026Estrichaufheizen Oktober 2026 bis April 2027Endmontage April 2027 bis Mai 2027Inbetriebnahme Juni 2027Probebetrieb mit allen TGA Gewerken Juli 2027Übergabe/Inbetriebnahme Nutzer August 2027Veröffentlichungstext / Massen :01 Wärmeerzeugungsanlagen- Wärmeerzeugung Fernwärme (Fernwärmestation mit 278 kW)02 Wärmeverteilnetze- Rohrleitungen und Zubehör (ca. 2.636 m Rohr)- Pumpen, Armaturen und Zubehör- Dämmung und Brandschutz03 Raumheizflächen- Fußbodenheizung (14.250 m² FBH, 83 Heizkreisverteiler, 70.000 m Rohr)- Treppenhausheizkörper (4 St. Röhrenradiatoren)04 Bohrungen, Aussparungen, Schlitze05 Sonstige Maßnahmen- Einweisung u. Inbetriebnahme- Winterbauheizung (54 Tage)- Stundenlohnarbeiten- Wartung
Interne Kennung4200