See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Elektroinstallation (Los 13) - Neubau Kreisarchiv Wittenberg
Beschreibung: Los 13 - Elektroinstallation
Interne Kennung: O 170/24 B
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Der Landkreis Wittenberg schreibt für den Neubau des Kreisarchivs das Los 13 - Elektroinstallation aus. Das Los umfasst folgende Leistungen: - 1 St Modulares Zentralbatteriesystem für SiBe - 1 St. Niederspannungshauptverteilung - 2 St. NS-Unterverteilungen - 2 St. Installationskleinverteiler - 2 St Datenverteilerschränke - 1 St.Twincharge Doppelwallbox 22kW - ca. 10.000 m Kabel und Leitungen, Datenkabel - ca. 500m Nebengewerkeverkabelung HLSK - ca. 25 St. bauseitige Anschlüsse HLSK+Sitech - ca. 300 m Verlegesysteme - ca. 25m Leitungsführungskanäle - ca. 80m Brüstungskanäle - ca. 150 m Installationsrohre - ca. 75 St. Schalter und Taster - ca. 10 St. Bewegungs- und Präsenzmelder - ca. 150 St. Steckdosen - ca. 4 St. 19" Patch Panel, 24 x RJ45 - ca. 40 St. Datenanschlussdosen 2 Ports - ca. 2 St. Patchfeld mit Spleißkassette - ca. 154 St. Innenraumleuchten - ca. 320 St Geräteträger für LED-Module - ca. 640m Tragschienensystem aus Stahl - ca. 17 St. Außenleuchten - ca. 95 St. RZ- und Sicherheitsleuchten - Potentialausgleich - Durchbrüche und Kernbohrungen - Brandabschottungen und -verkleidungen
Interne Kennung: LOT-0000