See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: RV 35 Sitzmöbel (Bürodrehstühle, Besprechungsstühle u. a.)
Beschreibung: Die Stadt Köln schreibt im Rahmen einer Ausschreibungsgemeinschaft mit dem Landschaftsverband Rheinland und mit der Stadt Leverkusen die Rahmenvereinbarung zur Beschaffung von Bürostühlen (Sitzmöbel) in Losen aus.
Interne Kennung: 2023-0038-1000-10
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Für den LVR ist es zwingend erforderlich, vor der Zuschlagserteilung im Vergabeausschuss das Votum beschließen zu lassen.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39100000 Möbel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39112000 Stühle
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 1 - Bürodrehstühle mit Synchronmechanik bis 150 kg - Übertrag aus Anlage 10
Beschreibung: siehe Titel siehe Anlage 2 Leistungsverzeichnis siehe Anlage 4 Beschreibung
Interne Kennung: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Vertrag hat eine Laufzeit vom 01.04.2024 bis zum 31.03.2026. Sechs Monate vor Ablauf der Vertragslaufzeit wird die Option einer Vertragsverlängerung um weitere 12 Monate nach wirtschaftlichen Aspekten geprüft. Die Rahmenvereinbarung verlängert sich automatisch um jeweils ein weiteres Vertragsjahr, sofern der jeweilige öffentlich-rechtliche Auftraggeber nicht bis spätestens sechs Monate vor Vertragsende die Kündigung ausspricht. Die Gesamtlaufzeit beträgt maximal 48 Monate. Die Rahmenvereinbarung endet spätestens am 31.03.2028.
Los: LOT-0002
Titel: Los 2 - Bürodrehstühle mit Balancemechanik bis 150 kg - Übertrag aus Anlage 11
Interne Kennung: LOT-0002
Beschreibung der Optionen: Der Vertrag hat eine Laufzeit vom 01.04.2024 bis zum 31.03.2026. Sechs Monate vor Ablauf der Vertragslaufzeit wird die Option einer Vertragsverlängerung uDer Vertrag hat eine Laufzeit vom 01.04.2024 bis zum 31.03.2026. Sechs Monate vor Ablauf der Vertragslaufzeit wird die Option einer Vertragsverlängerung um weitere 12 Monate nach wirtschaftlichen Aspekten geprüft. Die Rahmenvereinbarung verlängert sich automatisch um jeweils ein weiteres Vertragsjahr, sofern der jeweilige öffentlich-rechtliche Auftraggeber nicht bis spätestens sechs Monate vor Vertragsende die Kündigung ausspricht. Die Gesamtlaufzeit beträgt maximal 48 Monate. Die Rahmenvereinbarung endet spätestens am 31.03.2028.
Los: LOT-0003
Titel: Los 3 - Bürodrehstühle mit Synchronmechanik bis 180 kg - Übertrag aus Anlage 12
Interne Kennung: LOT-0003
Los: LOT-0004
Titel: Los 4 - Holzschalenstühle, gepolstert und ungepolstert - Übertrag aus Anlage 13
Interne Kennung: LOT-0004
Los: LOT-0005
Titel: Los 5 - Kunststoffschalenstühle - Übertrag aus Anlage 14
Interne Kennung: LOT-0005
Los: LOT-0006
Titel: Los 6 - Besprechungsraumstühle - Übertrag aus Anlage 15
Interne Kennung: LOT-0006