See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Assurances pour le SDIS de Mayotte
Beschreibung: Marché d'assurances pour le SDIS de Mayotte
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Procédure avec négociation
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOT 01 - Dommage aux biens
Beschreibung: Assurance dommages aux biens
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515200 Vermögensversicherungen
Los: LOT-0002
Titel: LOT 02 - Responsabilité civile
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la souscription des contrats d’assurances nécessaires à la couverture des risques encourus par le Service Départemental d’Incendie et de Secours de Mayotte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0003
Titel: LOT 03 - Assurance flotte automobile
Beschreibung: Ce contrat a pour objet de garantir de définir les conditions techniques relatives à l’assurance de la flotte automobile du SDIS de Mayotte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
Los: LOT-0004
Titel: LOT 04 - Assurance flotte maritime
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la souscription des contrats d’assurances nécessaires à la couverture des risques encourus par le Service Départemental d’Incendie et de Secours (SDIS) de Mayotte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66514120 See-, Luftfahrt- und sonstige Transportversicherungen
Los: LOT-0005
Titel: LOT 05 - Assurance cyber-risques et assimilés
Beschreibung: Ce marché a pour objet de définir les garanties attendues pour la couverture des cyber-risques, attaques informatiques et atteintes aux systèmes d’information du SDIS de Mayotte.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72225000 Bewertung und Prüfung der Systemqualitätssicherung, 66510000 Versicherungen, 66519200 Maschinenbetriebsversicherungen
Los: LOT-0006
Titel: LOT 06 - Assurance statutaire
Beschreibung: Ce marché a pour objet de couvrir l’ensemble des obligations du SDIS de Mayotte découlant des textes légaux encadrant le risque statutaire des agents de la fonction publique territoriale
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen, 66515411 Veruntreuungsversicherungen